Emilianische Schule, frühes 18. Jahrhundert
Die mystische Vermählung der heiligen Katharina,
Öl auf Leinwand, 85 x 56,5 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde steht in Zusammenhang mit einem Werk von Giovanni Gioseffo dal Sole im Kunsthistorischen Museum, Wien (Inv.-Nr. Gemäldegalerie 291).
18.12.2019 - 14:00
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |