Giovanni Martinelli
(Montevarchi 1600/1604–1659 Florenz)
Die heilige Cäcilia ,
Öl auf Leinwand, 50,5 x 39 cm, gerahmt
Wir danken Sandro Bellesi, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie bestätigt hat.
18.12.2019 - 14:00
EUR 4.739,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Giovanni Martinelli
Die heilige Cäcilia ,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)