Gillis de Peeters I., zugeschrieben
(Antwerpen 1612–1653)
Unterhaltung eines Bauernpaars in einem Gehöft,
Öl auf Leinwand, 60 x 90 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Wir danken Jan de Maere, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an den flämischen Landschaftsmaler Gillis de Peeters I. vorgeschlagen hat.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
(Antwerpen 1612–1653)
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |