Jan Looten
(Amsterdam 1618 – nach 1670)
Berglandschaft mit einem Reisenden,
Öl auf Leinwand, 83 x 114 cm, gerahmt
Ein schriftliches Gutachten von Willem van de Watering (2015) liegt vor. Das vorliegende Gemälde ist in der Datenbank des RKD unter Nr. 243249 verzeichnet (als Jan Looten zugeschrieben).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Jan Looten
(Amsterdam 1618 – nach 1670)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |