Jacob Salomonsz. van Ruysdael
(Haarlem um 1630–1681)
Waldlandschaft mit Vieh,
monogrammiert Mitte rechts: JVR,
Öl auf Holz, 53 x 68 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Jacob Salomonsz. van Ruysdael
(Haarlem um 1630–1681)
Waldlandschaft mit Vieh,
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |