Gysbrecht Leytens, zugeschrieben
(Antwerpen 1586 – vor 1646)
Die Straße nach Emmaus,
Öl auf Holz, 34,2 x 51,5 cm, gerahmt
Ein vergleichbares Gemälde wurde am 18. März 2002 bei Millon & Associés, Paris, als Lot 25 verkauft (als Gysbrecht Leytens zugeschrieben).
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
(Antwerpen 1586 – vor 1646)
Die Straße nach Emmaus,
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |