Johann Gottfried Auerbach, Werkstatt
(Mühlhausen 1697–1753 Wien)
Porträt der Kaiserin Elisabeth Christine, Prinzessin von Braunschweig-Wolfenbüttel (1691–1750), Ehefrau Kaiser Karls VI.,
Öl auf Leinwand, 53 x 39 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
(Mühlhausen 1697–1753 Wien)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |