Balthasar Scabina de Rossa
(Wien, tätig frühes 18. Jahrhundert)
Heilige Familie mit dem Johannesknaben und Engeln,
signiert und datiert links unten: Balthasar Scabino de Rossau,
Öl auf Leinwand, 188 x 123 cm, gerahmt
Balthasar Scabino de Rossa schuf ein Altarbild mit der Flucht nach Ägypten für die Kirche Maria im Ellend in Wien.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Balthasar Scabina de Rossa
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |