Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
[Saleroom Notice]
Martyrium des heiligen Sebastian,
Öl auf Leinwand, 120 x 90 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde basiert auf einem Stich mit demselben Bildthema von Aegidius Sadeler nach Jacopo Palma il Giovane von circa 1595 auf (siehe Hollstein 1980, Bd. XXI, S. 28, Nr. 96).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
[Saleroom Notice]Martyrium des heiligen Sebastian,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |