Genueser Schule, 18. Jahrhundert
Astronomen,
Öl auf Leinwand, 72,5 x 97,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Commendatore Giovanni Favero, Venedig;
im Erbgang an den jetzigen Besitzer
Literatur:
B. Geiger, Magnasco, Bergamo 1949, S. 141, ohne Abb. (als Alessandro Magnasco);
L. Muti, D. De Sarno Prignano, Alessandro Magnasco, Faenza 1994, S. 331, Kat.-Nr. R.461, ohne Abb. (unter „catalogo delle opere respinte“)
18.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Astronomen,
Provenienz:
Literatur:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |