Sebastiano Ceccarini
(Fano 1703–1783)
Halbfiguriges Porträt einer Dame mit Schoßhund vor einem Landschaftshintergrund, traditionell identifiziert als Fürstin Giacinta Orsini,
Öl auf Leinwand, 96 x 73 cm, gerahmt
Wir danken Francesco Petrucci, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie bestätigt hat.
18.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Sebastiano Ceccarini
(Fano 1703–1783)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |