Josef Adam Ritter von Mölck
(Wien um 1714–1794)
Rettung der Andromeda durch Perseus; und
Rettung der Hesione durch Herkules,
ein Bild rückseitig signiert und datiert: J. Adam Mölck accadem. Cesar inVenit/& pinxit 1741,
Öl auf Kupfer, je 26,2 x 32,5 cm, gerahmt, Pendants (2)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Josef Adam Ritter von Mölck
(Wien um 1714–1794)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |