Christian Berentz, Nachfolger
Stillleben mit Früchten, Gläsern und einem vergoldeten Silberkrug,
Öl auf Holz, 42 x 65 cm, gerahmt
Ein vergleichbares Gemälde von Christian Berentz befindet sich in der Deutschen Barockgalerie, Augsburg (Inv.-Nr.L803).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Christian Berentz, Nachfolger
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |