Johann Christian Vollerdt
(Leipzig 1708–1769 Dresden)
Mediterrane Landschaft mit einer erhöhten Burg,
signiert links unten: Vollerdt,
Öl auf Holz, 21 x 32 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 10. März 1993, Lot 421
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Johann Christian Vollerdt
(Leipzig 1708–1769 Dresden)
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |