Francesco Solimena, Umkreis
(Canale di Serino 1657–1747 Barra)
Himmelfahrt Mariens,
Öl auf Leinwand, 130 x 101,5 cm, ungerahmt
Die vorliegende Komposition nimmt Bezug auf das Gemälde von Francesco Solimena in der Kirche SS. Annunziata in Marcianise (Caserta).
18.12.2019 - 14:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Francesco Solimena, Umkreis
Himmelfahrt Mariens,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |