Antonio Mercurio Amorosi
(Comunanza 1660–1738)
Halbfigur eines Knaben mit Trauben und einer Landschaft im Hintergrund; und
Halbfigur eines Mädchens mit einem Vogel in der Hand und einer Katze im Vordergrund,
Öl auf Kupfer, 21,5 x 15,5 cm bzw. 22 x 15,5 cm, gerahmt, Pendants (2)
18.12.2019 - 14:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Antonio Mercurio Amorosi
(Comunanza 1660–1738)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |