Giuseppe Bonito
(Castellammare di Stabia 1707–1789 Neapel)
Die Unterrichtsstunde,
Öl auf Leinwand, 35,5 x 47,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Sanct Lucas, Wien;
Privatsammlung, Österreich
Das vorliegende Gemälde ist in der Fototeca Zeri unter Nr. 63236 (als Giuseppe Bonito) verzeichnet.
18.12.2019 - 14:00
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Giuseppe Bonito
Die Unterrichtsstunde,
Provenienz:
Galerie Sanct Lucas, Wien;
Privatsammlung, Österreich
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2019 |