Josef Maria Auchentaller *
(Wien 1865-1949 Grado)
Segelboote im Hafen von Grado, signiert Auchentaller Grado, Öl auf Karton, 46 x 75 cm, ohne Rahmen
Provenienz:
Familienbesitz, Italien/Deutschland - direkt vom Künstler erworben
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2019 - 17:00
EUR 20.300,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Josef Maria Auchentaller *
(Wien 1865-1949 Grado)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |