Erich Wagner *
(Wien 1890 - 1974 Wien)
"Schönbrunn", bezeichnet Erich Wagner 1930, Öl auf Leinwand, 55 x 67 cm, gerahmt
Auf der Rückseite Klebezettel:
Künstlerhaus Wien, 1931/3035 und Zettel mit Beschriftung: Othmar Ruzicka Wien III Barmherzigeng. 3 Schönbrunn (gem. von Erich Wagner)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2019 - 17:00
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Erich Wagner *
(Wien 1890 - 1974 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |