Jerzy Kossak *
(Krakau 1886-1955)
Napoleons Vision, im Hintergrund Moskau, signiert, datiert Jerzy Kossak 1930, auf der Rückseite Beschriftung sowie Signaturenstempel Jerzy Kossak und Stempel Jerzy Kossak Krakau PL Kossaka 4, eingefügt die Nr. 1421, Öl auf Karton, 55 x 80 cm, gerahmt
Vergleiche in:
Kazimier Olszanski, Jerzy Kossak, Krakow 1992, Tafel 55 und 56
Provenienz:
Privatbesitz, München
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2019 - 17:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Jerzy Kossak *
(Krakau 1886-1955)
Vergleiche in:
Provenienz:
Privatbesitz, München
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-