Robin Christian Andersen *
(Wien 1890-1969)
Blumenstrauß, signiert, datiert Robin C. Andersen 1919, Öl auf Karton, 44,5 x 36,5 cm, gerahmt
Das Werk wird in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis von Dr. Franz Smola, Belvedere Wien aufgenommen. Wir danken Dr. Franz Smola für seine Unterstützung.
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2019 - 17:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 4.000,-
Robin Christian Andersen *
(Wien 1890-1969)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |