Demeter Koko
(Linz 1891-1929)
"Zirkusmanege", signiert Demeter Koko, Öl auf Karton, 50 x 69 cm, gerahmt
Provenienz:
Familienbesitz, Linz/Wien - direkt von der Witwe des Künstlers - Brief in Fotokopie in dem das Bild zum Verkauf angekündigt wird, vorhanden.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2019 - 17:00
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Demeter Koko
(Linz 1891-1929)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |