Vlastimil Benes *
(Prag 1919-1981)
Rote Häuser, signiert, datiert Benes 43, auf der Rückseite Beschriftung in Tschechisch, Aquarell, Gouache auf starkem Papier, 44 x 60 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Peithner-Lichtenfels, Prag;
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2019 - 17:00
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.700,-
Vlastimil Benes *
(Prag 1919-1981)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |