Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Pegasus", Bronze, 2003, braune und helle Patina, signiert, datiert Ernst Fuchs 2003, nummeriert 100/300, Höhe 37 cm, auf Steinsockel, Höhe 2 cm
Siehe:
Ernst Fuchs, Drei Dimensionen, 1945-2002, mit einem Werkverzeichnis von Michael Messner, Paradiso GesmbH., 2002, WV.-Nr. 35dort ohne Angabe zur Auflage
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2019 - 17:00
EUR 2.176,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Siehe:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-