Karl Fred Dahmen *
(Stolberg 1917-1981 Preinersdorf)
"Reduktion einer Landschaft", 1974, signiert, datiert, betitelt, bezeichnet K. F. Dahmen 1974 (D)
Dora mit Richtungspfeil, Mixed-Media in Holzbox, 35,6 x 26,5 cm
Provenienz:
Galerie Löhrl, Mönchengladbach - dort vom jetzigen Besitzer erworben; Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
19.12.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Karl Fred Dahmen *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |