Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Ohne Titel, signiert, datiert Weiler 53, Feder, Tusche auf Papier, 42,5 x 60,5 cm, gerahmt
Werkverzeichnis: Max Weiler, der Zeichner/Arbeiten auf Papier, Regina Doppelbauer, Albertina Wien, WVZ-1328 Ganzseitige Abbildung: Weiler, Verwandlungen, Arbeiten auf Papier von 1953-1969, Graphische Sammlung Albertina, 1990, S. 32
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |