Anton (Tone) Fink *
(Schwarzenberg, Vorarlberg 1944 geb.)
"Berg", betitelt, signiert, datiert Tone Fink 78, Mischtechnik mit Collage (Klebebänder)
auf grundiertem Papier (gerissen), 50 x 65 cm
Leihrahmen
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland - direkt vom Künstler
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2019 - 17:00
EUR 1.216,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
Anton (Tone) Fink *
Leihrahmen
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |