Peter Sengl *
(Unterbergle, Steiermark 1945 geb.)
"Kindertransport", betitelt, signiert, datiert P. Sengl Wien 1972 sowie 31. Jaenner 1972 Peter Sengel und mit L8601522H bezeichnet, Mischtechnik auf Papier, auf Hartfaserplatte, 99 x 120 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,-
Peter Sengl *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |
- Poststück - Österr. Post in d. Levante
- Silber Aufsatzschale mit Glaseinsatz, Fa. Wilkens, Deutschland, um 1909
- Französische Louis XVI-Kommode,