Nora Diehl
(Salzburg 1958 geb.)
"Breath 1", 2012, Pigment Print, Diasec, auf der Rückseite mit weißem Filzstift betitelt, signiert, datiert und nummeriert 1/3, 140 x 99,8 cm
Das Werk in Einzelausstellungen:
2018 Zadar Nationalmuseum Rektors Palast;
2017 Stift Klosterneuburg;
2016 Klagenfurt, Haus der Architektur Napoleonstadl
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2019 - 17:00
EUR 2.509,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Nora Diehl
(Salzburg 1958 geb.)
2017 Stift Klosterneuburg;
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)