Birgit Jürgenssen *
(Wien 1949-2003)
Ohne Titel, gesonderte Anfertigung aus: "Artemis-Hera-Athene-Demeter",1986, C-Print, auf der Rückseite mit Tusche signiert, datiert und mit einer Widmung von 1988, 38,5 x 25,5 cm, von der Künstlerin gerahmt
Vergleiche in:
Birgit Jürgenssen, herausgegeben von Gabriele Schor und Abigail Solomon-Godeau, Sammlung Verbund, Hatje Cantz, 2009, S. 191
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2019 - 17:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.800,-
Birgit Jürgenssen *
(Wien 1949-2003)
Vergleiche in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |