Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
"Brotschädel", 1984, Bronze, schwarze Patina, signiert Anzinger, in der Bronze beschriftet: Anzinger 84, Höhe 24 cm
Provenienz:
Sammlung, Salzburg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
Provenienz:
Sammlung, Salzburg
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: