Karl Strnad-Goldammer *
(Wien 1950 geb.)
"Haus in Obidos Portugal", betitelt, signiert, datiert K. Goldammer 4-12 Aug. 1980, Aquarell, Tempera, Ei, Firnis auf Papier, 48 x 63 cm, auf Hartfaserplatte, gerahmt
Vergleiche:
K. Goldammer, Edition Galerie Zentrum, 1992 (ganzseitige farbige Abbildung)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2019 - 17:00
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Karl Strnad-Goldammer *
(Wien 1950 geb.)
Vergleiche:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |
Startpreis:
EUR 320,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: