Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
"Junge Frau streift ihr Kleid über den Kopf", monogrammiert "KLV", Lindenholz in hoher Qualität, vollplastisch geschnitzt und partiell patiniert, auf Marmorsockel montiert, Höhe 43,5 cm
16.12.2019 - 10:01
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
Auktion: | Die Nackte Wahrheit. Der Akt in Kunst und Kunstgewerbe |
Datum: | 16.12.2019 - 10:01 |
Besichtigung: | 05.12. - 16.12.2019 |