Figur "Venus mit Papagei"
, Porzellanfabrik Rosenthal/Selb, signiert " A. Oppel", Entwurf um 1913, Porzellan färbig und goldstaffiert, Höhe 17,5 cm, grüne Marke
16.12.2019 - 10:19
- Startpreis:
Figur "Venus mit Papagei"
Auktion: | Die Nackte Wahrheit. Der Akt in Kunst und Kunstgewerbe |
Datum: | 16.12.2019 - 10:19 |
Besichtigung: | 05.12. - 16.12.2019 |