Skulpur Excelsior (der Erhabene)
, Jüngling mit Fackel, patinierte Bronzeguß, spätes 19./frühes 20. Jh., im Guß signiert "E. Picault" (Emile Louis Picault 1833-1915), Höhe ca. 40 cm, Altersspuren ehemals vorhandener Sockel fehlt, Arm- und Umhandsverbindungen lose
16.12.2019 - 10:26
- Startpreis:
Auktion: | Die Nackte Wahrheit. Der Akt in Kunst und Kunstgewerbe |
Datum: | 16.12.2019 - 10:26 |
Besichtigung: | 05.12. - 16.12.2019 |