Künstler 2. Viertel 20 Jh.
dem Kunstlehrer Prof. Walter Reinhardt, dem Sohn der Künstlerin Lea Reinhardt zugeschrieben, "stehender weiblicher Akt", datiert "16. VI.(19)36, Öl auf Karton, ca. 99 x 46 cm, unpassend augeklebte Holzleisten
16.12.2019 - 10:35
- Startpreis:
Künstler 2. Viertel 20 Jh.
Auktion: | Die Nackte Wahrheit. Der Akt in Kunst und Kunstgewerbe |
Datum: | 16.12.2019 - 10:35 |
Besichtigung: | 05.12. - 16.12.2019 |