Friedrich Wisternigg
(Ebenstein 1911-1989 Wien), "sitzender weiblicher Akt", signiert F. Wisternigg, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100, ohne Rahmen, Alterspuren mit Oberflächenschäden
16.12.2019 - 11:13
- Startpreis:
EUR 280,-
Friedrich Wisternigg
Auktion: | Die Nackte Wahrheit. Der Akt in Kunst und Kunstgewerbe |
Datum: | 16.12.2019 - 11:13 |
Besichtigung: | 05.12. - 16.12.2019 |