Steinintarsienplatte,
20. Jh., in sog. Pietra Dura-Technik mit verschiedenfärbigem Marmor ausgeführt, reich in Form von Vögeln, Blüten sowie Früchten und Astwerk geziert, geringfügig ausgeschartet, 151 x 89,5 cm, im Kantenbereich Teile eingesetzt.
Experte: Günther Minichreiter
16.12.2019 - 15:04
EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Steinintarsienplatte,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 16.12.2019 - 15:04 |