Neoklassizistischer Damenschreibtisch in Nierenform,
Anfang 20. Jahrhundert, Weichholz, mahagonifurniert, mattiert, geschweifte Füße, 5 Laden, Messingbeschläge, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Galerie, ergänzte Bespannung, 80 x 96 x 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Plattenbereich beschädigt, Teile der Laden ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
16.12.2019 - 15:15
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 16.12.2019 - 15:15 |