Buddha,
Thailand, Rattanakosin Stil, 19. Jh., Bronze, vergoldet, sitzend in bhumisparsa mudra auf dreistufigem Sockel, Höhe 24,5 cm, die Spitze verbogen, steckt lose
Expertin: Regina Herbst
16.12.2019 - 15:03
- Startpreis:
Buddha,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische und islamische Kunst |
Datum: | 16.12.2019 - 15:03 |