4 verschiedene Objekte,
China/Tibet, Silber bzw. Metall versilbert, 1 Stück mit Schneckenmontierung, 1 Stück mit Holz, 1 Stück mit Kupfer, verschiedene Ausformungen, plastisch floraler Dekor, Länge Schnecke 13 cm, Dm. Schale 12 cm, 20. Jh., Druckstellen, Gebrauchsspuren, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.12.2019 - 15:11
- Startpreis:
4 verschiedene Objekte,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische und islamische Kunst |
Datum: | 16.12.2019 - 15:11 |
- Carl Auböck, 27 Teile aus dem Besteck Modell 2060 für Neuzeughammer Ambosswerk Steyr, um 1956
- Nautische Instrumente Mühle Glashütte/SA. S. A. R. Rescue-Timer
- Franz I. 1804-1835
- Poststück - Tirol 25.7.1945 Bedarfsbrief