Utagawa Kunisada I
(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) "Frau mit ihrer Dienerin", Farbholzschnitt, signiert:"Kunisada hitsu", mit toshidamain, Verleger Kichi Isekane 1850er bis 1871 (s. A. Marks, S. 60, Nr. 21-059/ 145d), datiert 1865 (Genji 2/Keio 1 von 7/IV, Monat III), Blatt entlang der Umfassungslinien beschnitten, fleckig, rechter und unterer Rand beschädigt, 35,4 x 23,9 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
16.12.2019 - 15:21
EUR 60,-
- Startpreis:
EUR 60,-
Utagawa Kunisada I
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische und islamische Kunst |
Datum: | 16.12.2019 - 15:21 |