Masken-Netsuke, Netsuke Mädchen mit Trommel, Ojime Froscha auf Nuss(?),
Japan, 20. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, Masken-Netsuke signiert Shichi (Masakazu) Höhe 2,6 cm, Mädchen signiert Mistsuo (?), Höhe 5,3 cm, Ojime Höhe 2,4 cm (3)
Expertin: Regina Herbst
16.12.2019 - 15:22
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische und islamische Kunst |
Datum: | 16.12.2019 - 15:22 |