Bodhisattva auf doppeltem Lotussockel, Japan, 19. Jh.
der Buddha aus versilberter Bronze, sitzend in vajrasana, Höhe 6 cm, separater doppelter Lotussockel aus Kupfer, dunkelbraun patiniert, tlw. vergoldet, Höhe 5 cm, Boden mit gravierter Inschrift, mit Steckloch für Aureole, diese fehlt, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
16.12.2019 - 15:25
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische und islamische Kunst |
Datum: | 16.12.2019 - 15:25 |