Osmanischer Silber Gürtel,
teilweise vergoldet, einzelne Elemente floral grvaiert, Schließe mit drei anhängenden Kugeln, Hakenverschluss, Länge ca. 80 cm, Gewicht 328 g, Tremolierstich, punziert, 19. Jh., alte Reparaturstelle, (HS)
16.12.2019 - 15:27
- Startpreis:
Osmanischer Silber Gürtel,
Auktion: | Asiatische und islamische Kunst |
Datum: | 16.12.2019 - 15:27 |