Utagawa Kunisada II (Kunimasa III, Toyokuni IV)
(Japan 1823-1880) "Der Kabuki Schauspieler Sukedakaya Takasuke in einer Kabuki Szene aus der Heian Zeit, Minamoto Yorimoto darstellen, nishiki-e (Farbholzschnitt), späterer Abzug, gegilbtes Papier, knitterfaltig, Ecken und Ränder beschädigt, etwas löchrig, rechte und untere Seite beschädigt, 36,8 x 24,6 cm, gerahmt,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
16.12.2019 - 15:33
- Startpreis:
EUR 50,-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische und islamische Kunst |
Datum: | 16.12.2019 - 15:33 |