Schwanentasse mit Untertasse,
Porzellan, Tasse innen mit Bronzevergoldung auch Federkleid und Kopf, Flügeln in Biskuit-Porzellan, ovale Untertasse mit weißer Spitzenbordüre, Höhe 8,5 cm, Länge 15 cm, Dresden, unterglasurblaue Marke, Anfang 20. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2019 - 15:23
- Startpreis:
Schwanentasse mit Untertasse,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.12.2019 - 15:23 |