Tischlampe,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor "Schäferszenen nach Watteau", einflammig elektrisch montiert, Höhe 47 cm, 1 beschädigter, vergilbter Schirm, ohne Gewähr für Elektromontage
Expertin: Regina Herbst
18.12.2019 - 15:30
- Startpreis:
EUR 280,-
Tischlampe,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.12.2019 - 15:30 |
- gestempelt/Poststück - Berlin - Spezialsammlg. d. Plattenfehler
- gestempelt/*/**/(*) - Sammlung Österr. ca. 1850/2000 - tls. * bzw. **und gestempelt gesammelt,
- Carl Auböck, 27 Teile aus dem Besteck Modell 2060 für Neuzeughammer Ambosswerk Steyr, um 1956
- Kulturperlenring
- Famille verte Figur des Shou Lao, China, 19. Jh.,