Alfred de Dreux Umkreis/Circle (1810-1860) Reiterbildnis,
laut rückseitigem Klebeetikett Duc Louis de Nemours (1814-1896) zu Pferd, Öl auf Leinwand, 48 x 37,5 cm, gerahmt, (W)
Bei dem Dargestellten handelt es sich wohl um Louis Charles d'Orléans, Duc de Nemours (Paris 1814-1896 Versailles). Er war der zweite Sohn des französischen Königs Louis-Philippe I. und seiner Frau Maria Amalia von Neapel-Sizilien.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.12.2019 - 10:07
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Bilder Varia - Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.12.2019 - 10:07 |