Ludwig Halauska
(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien) Blick in eine weite Flußlandschaft, Tirol (?), signiert (geritzt) und datiert L. Halauska 22. August (1)853,Öl auf Leinwand, 26 x 32 cm, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, Farbabblätterung (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
17.12.2019 - 10:43
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Ludwig Halauska
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia - Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.12.2019 - 10:43 |